Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

15 января 2022 года «Сработали на опережение». В Скопине оперативники уголовного розыска инициативно раскрыли кражу ювелирного украшения

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» получили сведения о том, что гостья района пытается в городе Скопине сбыть случайным знакомым мужское золотое украшение. Полицейские выяснили - 37-летняя женщина давно не имела постоянного дохода, а также злоупотребляла спиртными напитками и оперативники заинтересовались, откуда у нее золотая цепочка.

Полицейские разыскали женщину и опросили ее. Выяснилось, что цепочка краденая. Злоумышленницу задержали.

По предварительной информации, женщина со своими знакомыми отправилась в гости к небольшой компании. Собравшиеся отмечали прошедшие праздники, общались и выпивали. Во время застолья женщина заметила, что один из гостей крепко заснул под действием спиртного. Она воспользовалась общей суетой и незаметно сняла со спящего мужчины золотую цепочку. В последующем злоумышленница решила продать похищенное, однако ее планы были нарушены полицейскими.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Оперативники изъяли похищенное и вернули золотое украшение законному владельцу. Потерпевший признался, что, обнаружив пропажу цепочки после застолья, даже не подумал, что его могли обокрасть. Он решил, что из-за невнимательности, вызванной употреблением спиртного, в тот вечер где-то случайно обронил золотое украшение, поэтому обращаться за помощью в полицию не собирался.

Таким образом, преступление так могло бы остаться невыявленным, однако опытные оперативники уголовного розыска инициативно восстановили правопорядок.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости