Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 января 2022 года ГУ МВД России по Красноярскому краю опровергает недостоверную информацию

Среди жителей города Зеленогорск посредством мессенджеров со ссылкой на правоохранительные органы распространяется информация о том, что мошенники в телефонном режиме просят граждан принять участие в опросе. После проведения определённых действий, якобы, злоумышленники получают доступ к телефону абонента и его банковскому счету.

Сообщаем, что Отделом МВД России по ЗАТО г. Зеленогорска вышеуказанная информация не распространялась, более того, никаких жалоб по факту данного вида телефонного мошенничества в полицию не поступало.

Отдел МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск обращается с просьбой к гражданам при получении подобных сообщений и их распространении использовать актуальные сведения, размещенные на официальных ресурсах ведомств и не рассылать «вирусные» сообщения в чатах, вводящие в заблуждение остальных граждан.

Со своей стороны, Отдел МВД всегда готово разъяснить, уточнить интересующую информацию.

В полиции также напоминают о необходимости проявлять бдительность. Не совершайте действия, касающиеся распространения ваших персональных данных, при разговоре по телефону с незнакомцами, кем бы они не представлялись. Чтобы не стать жертвой мошенников, самостоятельно обратитесь в ту организацию, из которой якобы поступил звонок, и уточните, действительно ли их представители с вами связывались.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:15 21:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости