Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

16 января 2022 года В Хабаровском крае местные жительницы перевели мошенникам более 40 тысяч рублей за несуществующий товар

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась 33-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что хотела приобрести детскую коляску. В одной из социальных сетей она нашла интернет-магазин по продаже детских товаров. Вступив в переписку с якобы представителем магазина, женщина перевела на указанный счет, продиктованный продавцом, порядка 22 тысяч за выбранный товар. Заказанную коляску женщина так и не дождалась. Потерпевшая написала на сайт компании, но тут же была заблокирована.

Аналогичным способом перевела злоумышленникам денежные средства жительница Амурского района. Ущерб составил порядка 20 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 «Мошенничество» УК РФ.

Сотрудники полиции напоминают: прежде чем заказывать товары посредством сети Интернет, убедитесь, что вы находитесь на официальном сайте магазина. Почитайте отзывы о данной торговой компании. Как правило, на реальных сайтах будут как положительные, так и отрицательные отзывы. Оформляйте заказ таким образом, чтобы оплата проходила при получении товара. При любом сомнении откажитесь от приобретения товара. Будьте бдительны!

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости