Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2022 года В Первомайском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении марихуаны в крупных размерах

В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Первомайскому району в ходе осмотра надворных построек, принадлежащих 37-летнему жителю села Соболево, в гараже обнаружено и изъято наркотическое средство.

Экспертиза показала, что изъятое вещество является марихуаной массой более 200 граммов. Мужчина пояснил полицейским, что запрещенное наркотическое средство он приобрел путем сбора частей растений дикорастущей конопли вблизи села Соболево и хранил для собственного потребления.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости