Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 января 2022 года Полицейские встретились с педагогами Павловского лицея в Оренбургском районе

В Павловке Оренбургского района сотрудники МУ МВД России "Оренбургское" совместно с уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области и представителем министерства образования провели встречу с педагогическим составом Павловского лицея.

С вступительным словом к присутствующим обратилась уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова, отметив важность взаимодействия школы со всеми субъектами профилактики в части обмена информацией о существующих проблемах внутришкольного и внеклассного общения детей, проведения с подростками разъяснительной и профориентационной работы.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России "Оренбургское" Валерия Живайкина озвучила проблемные вопросы, которые в настоящее время актуальны в подростковой сфере. Отдельно сотрудник полиции остановилась на таких негативных явлениях, как самовольные уходы, суицидальные проявления, буллинг и кибербуллинг. Педагогам были продемонстрированы видеоролики, наглядно отражающие данные проблемы. Валерия Александровна постаралась донести до присутствующих важность диалога с детьми и их родителями, а также информирование всех субъектов профилактики о ставших им известными фактах напряженности в учебном заведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости