Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 января 2022 года Жительница Севастополя выполнила требования дистанционного мошенника и сразу же лишилась 64 тысячи рублей

Женщина собственноручно установила на свой смартфон стороннее приложение и стала жертвой мошенничества.

Днём 34-летней женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка и под предлогом защиты банковского счёта убедил установить на смартфон мобильное приложение для удалённого доступа. Когда потерпевшая выполнила инструкции незнакомца, с её счёта были списаны 64 тысячи рублей. Предварительно установлено, что звонок на телефон потерпевшей был осуществлён с территории одной из стран ближнего зарубежья.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят необходимые мероприятия, направленные на установление личности и задержание мошенника.

Уважаемые горожане!

Полиция Севастополя призывает вас быть максимально осмотрительными при общении с неизвестными. Помните, сотрудники банков никогда не сообщают своим клиентам по телефону о возможных проблемах и блокировке банковских карт, не уточняют реквизиты и конфиденциальную информацию и никогда не требуют установить приложения для удалённого доступа.

Если Вам позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили якобы возникших проблемах с банковским счетом, немедленно прекратите разговор – это дистанционный мошенник.

Граждане, будьте бдительны, не дайте преступникам завладеть вашими деньгами!

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости