Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 января 2022 года Под предлогом предотвращения незаконного оформления кредита злоумышленники похитили у жительницы областного центра 675 тысяч рублей

Крупную сумму денежных средств перечислила злоумышленникам 37-летняя жительница города Кургана. Согласно распространённой мошеннической схеме, женщине позвонили по телефону и сообщили о том, что на ее имя пытаются незаконно оформить кредит. Собеседники убедили женщину оформить в банке настоящий кредит, обналичить денежные средства и через банкомат перевести их на указанные счета. Последовав их требованиям, потерпевшая несколькими транзакциями перевела аферистам 675 тысяч рублей. Впоследствии, поняв, что ее обманули, заявительница обратилась в полицию.

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: если потерпевший оформляет кредит и перечисляет деньги злоумышленникам, это не освобождает его от выплаты займа банку. Наиболее грамотное решение – не поддерживать разговор с мошенниками, не следовать их указаниям и ни под какими предлогами не переводить им сбережения. Все возникающие вопросы о состоянии банковского счёта необходимо решать при личном посещении банка либо позвонив по телефону горячей линии.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости