Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 января 2022 года Удомельские госавтоинспекторы навестили детсадовцев

В Удомельском детском саду «Буратино» прошло познавательное занятие «Безопасная дорога зимой».

Встреча инспекторов ГИБДД с детьми направлена на закрепление знаний безопасного поведения на дорогах и формирование транспортной культуры у ребят.

В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Наталья Соловьева напомнила малышам о местах безопасного движения для пешеходов, безопасности во время катания на санках, снегокатах и «ватрушках». Вместе с полицейскими ребята вспомнили правила поведения пассажиров во время поездки в автомобиле или автобусе. Некоторые ребята поделились своим опытом перехода через дорогу, рассказали о правильных действиях на разные сигналы светофора. Малышей познакомили со световозвращающими приспособлениями, рассказали и показали их принцип действия, а также о необходимости их использования на одежде и предметах в темный период времени.

В завершение встречи автоинспектор провела игру с ребятами, где малышам необходимо было раскрасить карандашами различные сюжеты на тему ПДД.

Такие творческие мероприятия в интересной форме позволяют детям дошкольного возраста лучше усвоить нормы и навыки правильного поведения на улицах, формировать в себе дисциплинированного участника дорожного движения, считает Наталья Соловьева.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 10:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости