Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 января 2022 года Полицейские раскрыли кражу средств с банковской карты орловчанки

Сотрудники УМВД разъясняют: снятие денег и оплата покупок с чужой найденной карты - преступление.

В ОП №2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница. Она рассказала, что не заметила, как выронила свое платежное средство, а впоследствии обнаружила, что с «привязанного» к ней счета» стали списываться средства. Гражданка обратилась в банк и заблокировала карту, однако неизвестный успел оплатить с нее покупки в нескольких торговых точках на общую сумму порядка полутора тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОП №2 УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

В результате проведенных сотрудниками отдела уголовного розыска оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность гражданина, воспользовавшегося чужой банковской картой. Им оказался орловец 1981 года рождения. Мужчина признался, что оплатил покупки найденным платежным средством.

В настоящее время он допрошен в качестве подозреваемого. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости