Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 января 2022 года В Кузнецке полицейские установили мужчину, причастного к краже из супермаркета

В производстве отдела дознания ОМВД России по городу Кузнецку находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ по факту кражи алкогольных напитков.

Преступление было совершено 12 декабря 2021 года в одном из супермаркетов, который расположен на улице Ленина в городе Кузнецке. С заявлением о преступлении в полицию обратился сотрудник службы безопасности торговой сети. Мужчина рассказал, что неизвестный, находясь в помещении магазина, похитил с витрины две бутылки виски.

Сотрудники полиции внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения и опросили возможных свидетелей случившегося.

В результате проведенных мероприятий участковые уполномоченные полиции установили лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний местный житель. Молодой человек признался в совершении преступления и в содеянном раскаялся.

По его словам, преступление он совершил из-за того, что у него не было денежных средств на приобретение алкоголя. Он пришел в супермаркет и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, взял с витрины бутылки с алкоголем и спрятал их под верхней одеждой, после чего с похищенным товаром покинул помещение магазина. Краденые алкогольные напитки злоумышленник употребил.

В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Полиция Пензенской области

предупреждает:

избегайте необдуманных поступков! Помните, что почти все магазины и торговые центры оборудованы системами видеонаблюдения, которые позволяют быстро и оперативно установить лиц, совершивших противоправные действия. Если же вы стали очевидцем преступления, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефон) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы злоумышленников, во что они одеты, в какую сторону направляются. Если они передвигаются на автомобиле, укажите его цвет, марку и регистрационный номер.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 10:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости