Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 января 2022 года Руководство череповецкой полиции поблагодарило местную жительницу за помощь в раскрытии разбоя

Накануне начальник УМВД России по г. Череповцу полковник полиции Артем Суманеев наградал за смелые и решительные действия Елену Смирнову, которая 28 декабря 2021 г. пресекла разбойное нападение, совершенное в отношении череповчанки неизвестным мужчиной. Награждаемая, проходит службу в системе исполнения наказания, и в тот день в вечернее время возвращалась домой с работы. Во дворе одного из домов по проспекту Победы в Заягорбском районе города, Елена услышала крики о помощи и поспешила на звук. Череповчанка увидела, как неизвестный мужчина ногами пинает лежачую на земле женщину и отбирает у нее сумку. Поспешив на помощь, сотрудница окрикнула незнакомца, оттолкнула его и выхватила у него из рук женскую сумку, после чего злоумышленник попытался скрыться. Елена Евгеньевна вызвала на место происшествие сотрудников полиции и помогла составить фоторобот подозреваемого.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина 1991 г.р. был задержан по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Судом мужчине избрана мера пресечения заключение под стражу.

Артем Николаевич поблагодарил Елену Смирнову за активное содействие органам внутренних дел в выполнении на них оперативно – служебных и служебно – боевых задач.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости