Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 января 2022 года В Озерске перед судом предстанет обвиняемый в хищении денег и мобильного телефона молодой человек

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск окончено предварительное расследование двух уголовных дел, объединенных в одно производство, в отношении 23-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Молодой человек обвиняется в краже денег с банковского счета и мошенничестве с причинение значительного ущерба.

Жертвой злоумышленника стала молодая местная жительница, которая познакомилась с ним на сайте знакомств в сети Интернет. Осенью 2021 года она предоставила ему жилье для временного проживания. Вскоре, перед расставанием, молодой человек воспользовался телефоном озерчанки и через мобильное приложение совершил несколько денежных переводов со счетов потерпевшей на электронные ячейки своих знакомых, не поставив ее в известность. Затем попросил на время сотовый телефон, который в дальнейшем не вернул. Общая сумма причиненного ущерба составила более 82 тысяч рублей.

В настоящее время производство по уголовному делу завершено. Обвинительное заключение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» части 3 ст. 158 (Кража) и часть 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) утверждено прокуратурой и вместе с материалами направлено Озерский городской суд для рассмотрения по существу.

На момент предъявления обвинения молодой человек находился под домашним арестом за совершение аналогичных преступлений в Челябинске. Причиненный потерпевшей материальный ущерб возмещен не был.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:16 11:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости