Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2022 года Сотрудники патрульно-постовой службы задержали по подозреваемую в открытом хищении телефона у восьмилетней девочки

В отдел полиции № 9 УМВД России по городу Омску обратилась жительница Центрального округа с сообщением о том, что у её 8-летней дочери похитили мобильный телефон.

Полицейскими установлено, что девочка возвращалась домой из музыкальной школы. На ул. Куйбышева к ней подошла неизвестная женщина и выхватила из рук телефон, после чего скрылась во дворе многоэтажного дома. Сумма причиненного ущерба составила 10 000 рублей.

Прибывшие на указанный адрес полицейские опросили девочку и свидетелей произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения. Приметы злоумышленницы были незамедлительно переданы всем наружным службам полиции.

Спустя 45 минут на ул. Звездова сотрудники патрульно-постовой службы – командир взвода Андрей Уваров и полицейский-кинолог Алина Павлина со служебной овчаркой Руис – обнаружили схожую по приметам женщину. Она, увидев направляющихся в её сторону полицейских, резко поменяла маршрут и попыталась скрыться. При личном досмотре в присутствии понятых у неё был изъят похищенный телефон. Задержанной 26 лет, она не судима, официально не трудоустроена.

По данному факту дознавателем ОП № 9 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости