Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2022 года В Калуге местный житель подозревается в присвоении денежных средств организации при проведении ремонтных работ

Подразделением дознания УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По версии правоохранителей, 21-летний местный житель разместил в сети Интернет объявление о выполнении строительных работ, которым заинтересовался представитель организации из другого региона. Обговорив необходимые условия, подозреваемый по заказу данной организации стал осуществлять ремонт в служебном помещении, находящемся в Калуге.

Во время проведения работ калужанин сообщил заказчику о необходимости установки дополнительных дверей, озвучив их примерную стоимость. После чего для их приобретения представителем потерпевшего были переведены денежные средства в сумме 40 тысяч рублей, которые фигурант обналичил и потратил на свои нужды. Не выполнив условия соглашения, калужанин перестал выходить на связь с заказчиком, после чего последний обратился в полицию.

Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости