Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2022 года Напавший на женщин красноярец предстанет перед судом

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении красноярца, обвиняемого в разбойных нападениях на женщин.

В августе прошлого года в дежурную часть отдела полиции микрорайона Солнечный поступило сообщение от жительницы Красноярска о том, что на АЗС неизвестный под угрозой применения топора пытался завладеть ее деньгами. Как установили сотрудники ОВД, злоумышленник проследил, когда женщина вышла из машины и прошла к кассе. На обратной дороге он вытащил топор и потребовал отдать деньги. Работница автозаправочной станции заметила происходящее, объявила по громкой связи, что вызовет полицию, после чего мужчина скрылся с места преступления.

В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 27-летний житель краевого центра.

В ходе следствия было установлено, что за несколько минут до произошедшего на АЗС он совершил аналогичное нападение на улице на 21-летнюю жительницу Солнечного, похитив банковские карты и 150 рублей наличными.

Кроме того, несколькими днями ранее мужчина похитил строительные инструменты у своего работодателя на сумму более 25 тысяч рублей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В настоящее время следственным отделом № 9 СУ МУ МВД России «Красноярское» уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости