Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2022 года В Чебаркульском районе полицейские изъяли более 1200 граммов героина

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД "Чебаркульский" в ходе мероприятий в лесном массиве в Чебаркульском районе у автодороги в тайнике обнаружили и изъяли несколько больших свертков, в каждом из которых находились по 200 пакетиков наркотического средства. Вес изъятого вещества – героина составил около 1 килограмма.

Во взаимодействии с коллегами из управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области было организовано наблюдение за местностью, и спустя несколько дней полицейские задержали ранее не судимого жителя ближнего зарубежья, 2000 года рождения, который достал из тайника расфасованные 100 пакетиков героина массой около 200 граммов.

Установлено, что подозреваемый планировал посредством тайников-закладок распространить наркозависимым наркотик на территории Челябинской области. На основе имеющихся сведений с географическими координатами местности, по которым задержанный ранее осуществил закладки наркотиков, сотрудники полиции изъяли еще пять пакетиков героина общей массой около 10 граммов.

В отношении задержанного в МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей), а также 5 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228.1 УК РФ. Максимальная санкция данных частей ст. – лишение свободы на срок до двадцати и пятнадцати лет.

Злоумышленник заключен под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают круг лиц, причастных к данному противоправному деянию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости