Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

17 января 2022 года В Петрозаводске сотрудники уголовного розыска раскрыли имущественное преступление

В Управление МВД России по Петрозаводску обратился владелец организации, расположенной в одном из торговых центров города. Он сообщил, что в нерабочие часы кто-то незаконно проник в помещение магазина и похитил принадлежащие заявителю мобильный телефон, 1 000 рублей, а также часть товара – сухофрукты. Причинённый ущерб составил 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к противоправному деянию причастен несовершеннолетний ранее судимый житель карельской столицы. Подросток дал признательные показания и рассказал, что похищенный гаджет продал, а вырученными незаконным путём деньгами он распорядился по своему усмотрению.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Правоохранители устанавливают место сбыта, а также других лиц, которые могут быть причастны к имущественному преступлению. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Максимальная санкция инкриминируемой ему ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости