Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

17 января 2022 года Оперативники наркоконтроля пресекли незаконную деятельность оптового курьера

При проведении оперативных мероприятий сотрудники УНК УМВД России по Омкой области установили, что к распространению синтетических наркотиков на территории нашего региона может быть причастен 24-летний молодой человек. В ходе спланированной операции оперативники задержали его в Советском округе, когда он на такси следовал в съемную квартиру по ул. Пригородной. В ходе личного досмотра у фигуранта изъято несколько свертков приготовленного к сбыту наркотика и полкилограмма еще нерасфасованной наркосинтетики. Кроме того, в ходе обыска на съемной квартире оперативники обнаружили 907,5 г «соли». Также у задержанного изъяты мобильный телефон с выходом в Интернет для связи с организаторами наркобизнеса, банковские карты, на которые осуществлялись переводы денежных вознаграждений от сбыта синтетики, электронные весы и упаковочный материал для фасовки наркотиков.

Как установлено сотрудниками наркоконтроля, мужчина работал оптовым наркокурьером: получал крупные партии наркотика, взвешивал, фасовал. После организовывал по городу тайники-закладки для курьеров. Для конспирации всегда передвигался на такси.

В отношении мужчины Следственным управлением УМВД России по Омской области возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 30 – чч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», санкция которых предусматривает вплоть до пожизненного лишения свободы. В отношении фигуранта судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

УНК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости