Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 января 2022 года За минувшую неделю ставропольские автоинспекторы предотвратили поездку 126 водителей, севших за руль в состоянии опьянения

Госавтоинспекция региона не ослабляет контроль за ситуацией на дорогах и продолжает пресекать поездки водителей в состоянии опьянения. Профилактика, так называемых «пьяных» автоаварий по-прежнему является одной из приоритетных задач ГИБДД.

Так, за прошедшую неделю, с 10 по 16 января автоинспекторы задержали 126 водителей за нетрезвое вождение, 5 граждан уличены в нетрезвом вождении повторно.

В целом, по итогам 2021 года, дорожные полицейские края задержали 2,5 тысячи водителей в состоянии алкогольного опьянения, более 400 в наркотическом. 5,6 тысячи водителей не пожелали пройти процудуру медосвидетельствовния, а в отношении более чем 1 тысячи водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Проводимая на Ставрополье работа по профилактике пьянства за рулем позволила в 2021 году сократить 14,8% количество ДТП, совершенных с участием водителей, управляющих автотранспортными средствами с признаками опьянения. Также в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 7,1% уменьшилось количество погибших в ДТП и на 18,4% количество раненных.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости