Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 января 2022 года В Чите студенты ВУЗа помогли сотрудникам ГИБДД оформить дорожную аварию

В Забайкалье стартовала ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант». Первые участники акции примерили на себя работу инспекторов ДПС.

Студенты 1 и 2 курса Забайкальского государственного университета познакомились с работой ДПС и выехали с инспекторами на место ДТП. На окраине города водитель транспортного средства не справилась с управлением и допустила наезд на препятствие. Участники акции стали свидетелями работы сотрудников полиции, которые профессионально провели процедуру освидетельствования водителя, осмотр места аварии, оценили особенности дорожного покрытия с целью установления причины ДТП. Ребята узнали о тонкостях оформления дорожных аварий, о том какие инструменты используют сотрудники для измерения необходимых данных и помогли инспекторам зафиксировать повреждения на автомашине.

Будущие специалисты социальной помощи и организации работы с молодежью впервые приняли участие в акции «Студенческий десант». После одного дня проведенного вместе с сотрудниками ГИБДД студенты признались, что их привлекла служба в органах внутренних дел.

Мероприятие прошло при содействии члена Общественного совета при краевом УМВД Ирины Щеткиной.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости