Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 января 2022 года Состояние дорожного полотна напрямую влияет на безопасность дорожного движения

Государственными инспекторами дорожного надзора отдела ГИБДД города Уфы ежедневно проводится обследование улично-дорожной сети столицы на соответствие предъявляемым требованиям к содержанию автомобильных дорог. В зимнее время эта работа находится на особом контроле, так как состояние дорожного полотна напрямую влияет на безопасность дорожного движения. Скользкая проезжая часть, снежные накаты и валы на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта являются наиболее частыми выявленными недостатками в зимнее время.

За 2021 год в городе Уфе было зарегистрировано 1612 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали различные категории участников дорожного движения. Из общего количества ДТП в 49% случаев одной из причин возникновения дорожных аварий стало неудовлетворительное содержание улиц и дорог.

За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений административную ответственность, предусмотренную ст. 12.34 КоАП РФ, несут руководители и ответственные лица балансодержателей дорог. В прошлом году, за правонарушения по данной ст. , к ответственности были привлечены 60 должностных и 26 юридических лиц.

Со стороны сотрудников Госавтоинспекции работа в данном направлении продолжается. Своевременная реакция компетентных служб на складывающуюся дорожную обстановку может предотвратить различные сложные ситуации на дороге.

Ляйсан Исламгалиева, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости