Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2022 года В Ардатовском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты на косулю

В начале декабря прошлого года в дежурную часть МО МВД России «Кулебакский» (дислокация р.п. Ардатов) от охотоведа поступило сообщение о факте незаконной охоты на территории села Саконы Ардатовского района.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила на снегу в лесополосе пятна бурого цвета и фрагмент волос убитого животного, а также следы обуви и гильзы. По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота), возбуждено уголовное дело.

В ходе работы полицейскими был установлен подозреваемый в незаконной добыче косули, им оказался местный житель 1956 года рождения. В содеянном он признался. В его доме полицейские обнаружили останки убитого животного.Согласно материалам уголовного дела, сумма ущерба, причинённого незаконной охотой составила около 120000 рублей. Санкция ч.1 ст. 258 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.:268-53-59

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости