Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2022 года Сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по Пуровскому району выявлен факт присвоения денежных средств в особо крупном размере

В октябре 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району поступило заявление о неправомерном расходовании бюджетных средств руководителем одного из фондов помощи животным.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что в феврале 2021 года с учреждением, оказывающем помощь животным, было заключено соглашение о предоставлении из бюджета субсидий с целью финансового обеспечения затрат, связанных с осуществлением данного вида деятельности.

В сентябре того же года директор фонда, имея доступ и право распоряжаться денежными средствами, находящимися на расчетном счете фонда, с целью личного обогащения осуществил перевод на свой банковский счет более 1 млн рублей, являющихся целевыми денежными средствами на содержание приюта.

В отношении злоумышленника следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере». Подозреваемый свою вину признает, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости