Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2022 года В Прикамье госавтоинспекторы вернули родителям сбежавшего ребенка

В дневное время сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД отдела МВД России по Пермскому району Антон Шадрин и Николай Нелюбин, находясь на маршруте патрулирования в районе с. Фролы, обратили внимание на маленького ребенка, который шел без сопровождения взрослых по автодороге Пермь-Екатеринбург в сторону г. Кунгура.

Госавтоинспекторы посадили его в патрульный автомобиль и выяснили, что 10-летний мальчик проживает в краевом центре, но сейчас идет к своей тете в с. Троельга Кунгурского района. Ребенок рассказал, что после уроков он на двух автобусах добрался до остановки «Липовая гора», откуда пешком направился в сторону дома родственницы. Причиной такого внезапного и долгого путешествия послужила ссора с бабушкой.

Сотрудники Госавтоинспекции доставили мальчика в территориальный отдел полиции, где инспекторы по делам несовершеннолетних установили его родителей и адрес проживания. Стражи порядка вернули юного путешественника домой и провели профилактическую беседу с его семьей с целью недопущения повторных случаев ухода несовершеннолетнего. Как выяснилось, школьник отправился в дорогу пока родители были на работе.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости