Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 января 2022 года В Кемеровской области будут судить жителя Новокузнецка по обвинению в сбыте немаркированной табачной продукции на сумму более 1 млн рублей

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

В июне 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что местный житель причастен к сбыту немаркированной табачной продукции. В результате оперативной комбинации подозреваемый был задержан. В салоне его автомобиля полицейские обнаружили и изъяли более 4 000 пачек табачных изделий различных наименований, не имеющих специальных марок (акцизных марок), предусмотренных законодательством РФ. Новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела.

Следствием установлено, что обвиняемый в сети Интернет приобретал сигареты, которые распространял на территории города. Согласно заключению эксперта, стоимость изъятого составила более 1 млн рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости