Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 января 2022 года Продавец спальных принадлежностей похитил у пенсионера из п.Черемушки более 350 тысяч рублей

Накануне за помощью к полицейским Саяногорска обратился пенсионер 1931 года рождения, проживающий в п.Черёмушки. Пожилой мужчина рассказал, что из его квартиры пропали денежные средства в размере 354 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по г. Саяногорску установили, что накануне кражи к пенсионеру домой заходил неизвестный мужчина, который предлагал к продаже подушки, одеяла и комплекты постельного белья.

90-летний дедушка решил приобрести продукцию. Пока пенсионер доставал денежные средства из заначки, за его действиями наблюдал незнакомец. Заметив, где хозяин квартиры хранит сбережения, незваный гость попросил у пожилого мужчины воды, и, когда дедушка вышел на кухню, похитил денежные средства и скрылся.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки личность мужчины, совершившего кражу, была установлена. Злоумышленником оказался 28-летний житель Республики Кабардино-Балкария, временно находившийся на территории Хакасии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершенную в крупном размере.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Похищенные денежные средства изъяты.

Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости