Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 января 2022 года Оперативники уголовного розыска инициативно в Рязани раскрыли ограбление местного жителя

Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани раскрыли совершенное накануне ограбление, от которого дома пострадал 29-летний рязанец.

Полицейские получили сведения, что 29-летний житель города Рязани недавно травмировал руку. Причем, травма носит криминальный характер. Видимо, рязанец не хотел придавать обстоятельства происшествия огласке, но поврежденную руку не спрячешь и информация о возможном конфликте или преступлении достигла оперативников уголовного розыска.

Сотрудники полиции инициативно встретились с этим рязанцем и выяснили, что травму руки мужчина получил после визита случайного знакомого и незнакомца. Оказалось, как только рязанец открыл дверь и пустил незваных гостей за порог, те набросились на хозяина жилища, начали его избивать и под угрозой дальнейшей расправы отобрали сотовый телефон. А затем скрылись.

Пострадавший был ошеломлен выходкой знакомого и надеялся своими силами разрешить конфликтную ситуацию, но, рассудив здраво, от помощи полицейских не отказался. Оперативники тщательно опросили пострадавшего и собрались все сведению о нападавших. О случайном знакомом, который ворвался к нему в дом, он сообщил немного, а об его напарнике лишь описание внешности.

Этой скудной информации было достаточно, чтобы полицейские установили - к ограблению причастен 27-летний рязанец. Ранее он был судим за грабеж и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Этот мужчина не проживал дома и редко выходил на связь с приятелями, возможно, скрывался. Но полицейские быстро разыскали и задержали его. Выяснилось, что 27-летний рязанец и его 28-летний приятель причастны к ограблению. Второго злоумышленника также задержали.

По предварительной информации, 27-летний рязанец в последнее время пристрастились к употреблению синтетических наркотиков и постоянно нуждались в денежных средствах на покупку запрещенных веществ. Один из его приятелей предложил поздно ночью навестить своего знакомого и, воспользовавшись эффектом неожиданности, отобрать у него что-нибудь ценное. Злоумышленники употребили для храбрости наркотики и план был приведен в действие. Похищенный телефон сразу же сбыли случайному прохожему.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости