Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2022 года В Чайковском местный житель обвиняется в угоне и повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Следствием отдела МВД России по Чайковскому городскому округу окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в угоне и повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что в декабре прошлого года мужчина, находясь в нетрезвом виде, вызвал такси, чтобы добраться до дома. В салоне прибывшего по заказу автомобиля между пассажиром и водителем произошел словесный конфликт. Таксист, не заглушая двигатель, вышел из транспортного средства с целью открыть дверь и высадить разбуянившегося гражданина. В этот момент обвиняемый с переднего пассажирского кресла пересел на водительское сиденье и уехал в неизвестном направлении.

Проехав несколько сотен метров, мужчина не справился с управлением транспортным средством и допустил съезд на обочину проезжей части, повредив чужой автомобиль. После этого, он уже пешком покинул место аварии.

Через некоторое время полицейские по приметам задержали злоумышленника. В ходе проверки выяснилось, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за езду в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

В ходе следствия обвиняемый возместил потерпевшему причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости