Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 января 2022 года Жительница Верещагино похитила кошелек у посетительницы магазина

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» расследуется уголовное дело по факту кражи. В совершении преступления подозревается местная жительница 1986 года рождения.

В территориальный отдел полиции обратилась женщина. Она рассказала, что случайно оставила на кассе в магазине свой кошелек, когда расплачивалась за покупки. Обнаружив дома пропажу, вернулась в торговое заведение, но имущества там уже не было. В кошельке находилась банковская карта и наличные в сумме 6 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, предоставленные работниками магазина. На них отчетливо видно, как женщина, которая расплачивалась чуть позже заявительницы, положила свой кошелек поверх ее, а затем забрала их оба и спрятала в сумку. Потерпевшая сразу опознала злоумышленницу. Оказалось, они живут недалеко друг от друга.

Несмотря на возврат похищенного подозреваемой все же придется ответить за содеянное перед законом.

Расследование продолжается.

Чтобы предотвратить преступные посягательства на ваше имущество, не оставляйте личные вещи без присмотра, не храните деньги и ценности в легкодоступных местах, периодически проверяйте, что наличные средства, банковские карты, документы находятся при вас.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости