Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 января 2022 года В Черноморском районе полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черноморскому району в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий получили информацию, о том, что местный житель на личном автотранспорте перевозит наркотические средства «марихуана». При проверке информация подтвердилась. На автодороге Евпатория-Черноморское, сотрудники полиции остановили автомобиль, владельцем которого является 43-летний мужчина. При досмотре транспорта, под водительским и пассажирским сиденьями полицейские обнаружили и изъяли три свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом. Со слов подозреваемого, данное вещество является наркотическим средством «каннабис», которое он выращивал и хранил по месту жительства для личного использования.

Согласно заключению эксперта, в свертках находится наркотическое средство – «каннабис» (марихуана), весом 8,55 грамм.

Отделом дознания ОМВД России по Черноморскому району возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание до трех лет лишения свободы.

Полиция призывает граждан оказывать содействие правоохранительным органам в вопросах выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы, передав информацию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости