Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

17 января 2022 года В Северной Осетии сотрудники ПДН Пригородного ОМВД организовали сунженским школьникам экскурсию в Музей МВД республики

В Музей истории МВД по РСО-Алания в рамках программы патриотического воспитания молодежи инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району Оксана Гогичаева организовала для учащихся 8-го класса Сунженской средней школы экскурсию в Музей истории МВД РСО-Алания.

В холле школьников встретили добрые и внимательные экскурсоводы. Они предложили им ознакомиться с экспонатами, которые десятилетиями собирались самими сотрудниками полиции (милиции) республики. Исторические документы, в том числе и уникальные редкие фотографии, а также образцы оружия разных периодов становления правоохранительной системы заинтересовали юных посетителей и вызвали вопросы к работникам музея. Экскурсоводы подробно рассказали ребятам, как развивалась в Осетии служба охраны порядка и МВД в целом по стране.

С огромным интересом подростки слушали и рассказы о том, как после Октябрьской революции вели борьбу с бандитизмом и защищали мирных граждан в Северной Осетии первые советские милиционеры. О героических подвигах солдат правопорядка им поведали и в зале о Великой Отечественной войне. Отметим, что здесь много нового, интересного узнали они об обороне города Владикавказа его защитниками, среди которых были и сотрудники НКВД республики.

Экскурсанты с удовольствием осмотрели и другие залы музея. Надо сказать, что большое впечатление произвели на них также экспонаты и материалы, рассказывающие о подвигах, погибших в мирное время сотрудников МВД по РСО-Алания.

Учащиеся и инспектор ПДН Оксана Гогичаева поблагодарили работников музея за интересную и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости