Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 января 2022 года Полицейские Казани раскрыли серию грабежей

По подозрению в совершении преступлений задержан 28-летний уроженец Челябинской области.

9 января в отдел полиции «Вишневский» обратилась 45-летняя жительница города. Она пояснила, что около 6 часов вечера на улице Татарстан неизвестный путем рывка похитил у нее рюкзак, в котором находились деньги, документы и другое личное имущество. Сумму причиненного материального ущерба потерпевшая оценила в 57 500 рублей. Так же заявительница пояснила, что незадолго до преступления она снимала денежные средства в одном из банкоматов.

По данному факту в отделе полиции «Вишневский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Казани совместно с коллегами из отдела полиции «Вишневский» провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установили личность предполагаемого злоумышленника. 10 января молодой человек был задержан у одного из домов на улице Гарифьянова.

В ходе следственных действий была установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному 29 декабря. Находясь на улице Татарстан, злоумышленник сорвал сумку у 49-летней потерпевшей. Женщина, обратившаяся с заявлением в отдел полиции «Япеева» пояснила, что в сумке находились документы и денежные средства в размере 29 тысяч рублей, которые она сняла за несколько минут до происшествия.

В ходе допроса подозреваемый свою вину полностью признал и рассказал, что следил за потерпевшими. Он наблюдал за теми, кто снимал крупную сумму денег в банкоматах, расположенных на улице Татарстан, а потом совершал преступление.

В настоящее время по данным фактам расследование уголовных дел продолжается. Задержанный, по решению Вахитовского районного суда, заключен под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости