Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2022 года В Арзамасе дан старт Всероссийской акции «Студенческий десант»

Накануне Дня российского студенчества сотрудники ОМВД РФ по городу Арзамасу и члены Общественного совета при районной полиции организовали для студентов подшефного психолого-педагогического факультета АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского «День открытых дверей».

Встреча со студентами проведена в рамках общероссийской акции «Студенческий десант», направленной на предоставление студентам ВУЗов достоверной информации о работе полиции.

В День открытых дверей начальник ОРЛС городского отдела полиции, майор внутренней службы Игорь Хорев подчеркнул, что полицейские и общественники уделяют большое внимание работе с молодежью: «Ежегодно проводится множество мероприятий по учебно-воспитательной работе, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию студентов. Это и спортивные соревнования, и круглые столы, где поднимаются такие актуальные темы, как борьба с наркоманией, экстремизмом». Отличие именно акции «Студенческий десант» в том, что учащиеся на короткий срок становятся именно стажерами в различных подразделениях полиции, узнают какие-то нюансы профессии изнутри.

Хранитель музея истории арзамасского ГОВД, член Общественного совета при полиции Арзамаса Вячеслав Храбалов провел для студентов ознакомительную экскурсию, посвященную истории образования городского ОВД, рассказал молодым гостям о сотрудниках и ветеранах ОВД, которые отдали свои жизни в борьбе с преступностью.

Инспектор ОРЛС ОМВД, капитан внутренней службы Ольга Кошелева познакомила студентов со спецификой службы в полиции, условиями трудоустройства и порядком поступления в учебные заведения системы МВД России. В основном ребят интересовали требования к кандидатам и нормативы по физической подготовке. На все вопросы полицейские дали исчерпывающие ответы.

Далее студенты психолого-педагогического факультета погрузились в повседневную работу полицейских: совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы ребята провели акцию по профилактике дистанционного мошенничества «Не дай себя обмануть!». В центральном парке города Арзамас организаторы акции раздавали гражданам памятки с информацией об основных мошеннических схемах, поясняя, как распознать аферистов.

После целого дня, проведенного бок о бок с сотрудниками ключевых подразделений полиции, наиболее активные стажеры всерьез задумались об успешной службе в правоохранительных органах после окончания ВУЗа.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-35

По информации ОМВД РФ по городу Арзамасу

Тел.: 8 (831) 477-80-72

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости