Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2022 года В Хлевенском районе раскрыта кража денежных средств с банковской карты

Сотрудниками полиции за прошедшие трое суток раскрыто 14 преступлений против собственности граждан, 9 – против общественной безопасности, по 3 – против порядка управления, жизни и здоровья граждан, по 2 – против правосудия и государственной власти, 1 – против семьи и несовершеннолетних.

Кроме того, в Липецке 10 декабря 2021 г. из сетевого магазина по пр.Мира похитили товарно-материальные ценности: кофе и шоколад, на общую сумму 2612 рублей. Сотрудниками полиции УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий ранее судимый по кражу 23-летний житель г.Липецка.

3 января 2022 г. из торгового зала сетевого специализированного магазина на пл.Мира областного центра неизвестный похитил два флакона туалетной воды на общую сумму 2684 рубля. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая 38-летняя жительница областного центра.

Возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

11 января 2022 г. в сетевом магазине по ул.Шуминского г. Липецка у 78-летней пенсионерки похитили дублёнку стоимостью 10000 рублей. Женщина в одном из магазинов приобрела дубленку, а затем решила зайти в продуктовый магазин. Объемная вещь не поместилась в ячейку камеры хранения и она оставила пакет в дубленкой без присмотра на столе при входе в магазин, чем и воспользовался мужчина, зашедший в магазин. Полицейскими ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлен подозреваемый в совершении хищения. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 33-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

12 января 2022 г. в гипермаркете по ул.Белана Липецка у 55-летней пенсионерки похитили сумку, в которой находились водительское удостоверение и сотовый телефон. Ущерб потерпевшая оценила в 13700 рублей. Женщина, приобретя продукты питания, из корзины переложила продукты в пакет и вышла их магазина, забыв на столе свою сумку, чем и воспользовалась другая покупательница магазина. Увидев чужую сумку, не сообщила о находке руководству магазина, а присвоила чужое имущество себе. Участковым уполномоченным полиции ОП № 7 УМВД России по г. Липецку установлена подозреваемая в совершении преступления - неработающая 49-летняя жительница Липецкого района. Похищенное изъято.

Возбуждены уголовные дела по пункту «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Сотрудниками ОМВД России по Задонскому району раскрыта ранее совершенная кража. 6 августа 2021 г. из строительного вагончика, расположенного на а/д "Дон М-4" неизвестный похитил сотовый телефон стоимостью 36000 рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался 42-летний житель Воронежской области. Подозреваемый в тот день отдыхал в районе Галичьей горы, возвращаясь пешком по трассе, увидел строительный вагончик, в открытом окне которого лежал на зарядке сотовый телефон, а рабочие в это время спали внутри помещения. Сняв с зарядки телефон, присвоил чужое имущество себе. Похищенный телефон подарил другу, которого по подключенному телефону установили сотрудники полиции, а затем вышли и на подозреваемого. Похищенный телефон изъят. Возбуждено уголовное дело по пункту «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

В Липецке 16 декабря 2021 г. с территории жилого комплекса по ул.Карьерной, неизвестный, сбив навесные замки, проник в четыре строительных вагончика и украл шуруповёрт и электрический кабель различного сечения. Ущерб был оценен в 110000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее судимый 18-летний житель г.Липецка. Часть похищенного, электрический кабель, изъята. Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Раскрыто три кражи из банковских карт. Так, 13 января 2022 г. с утерянной карты 26-летней гражданки похитили деньги в сумме 8100 рублей, путем оплаты товаров в магазинах г.Липецка. Сотрудниками уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по г. Липецку в ходе проведенных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 37-летний житель г.Липецка.

8 января у 72-летней пенсионерки неизвестный с её утерянной банковской карты совершил кражу денег в сумме 1320 рублей, оплатив покупки в торговых точках г.Липецка. Оперативниками ОП № 8 УМВД России по г. Липецку по подозрению в совершении преступления установлен и доставлен в отдел полиции неработающий 50-летний житель г.Москвы.

13 января в Хлевенском районе у 35-летней гражданки с банковской карты похитили деньги в сумме 4172 рубля, путем покупок товаров в различных магазинах. В тот день потерпевшая в компании друзей в доме подозреваемого праздновали Старый Новый год. Поздно ночью, потерпевшая, уходя домой, в состоянии алкогольного опьянения выронила свою банковскую карту. На утро хозяин дома обнаружил карту и похитил с нее деньги в сумме 4172 рубля, путем покупок продуктов питания и алкогольной продукции в различных магазинах с.Конь-Колодезь. Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Хлевенскому району установлен подозреваемый в совершении преступления - неработающий 52-летний местный житель.

Возбуждены уголовные дела по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку, ОМВД России по Задонскому и Хлевенскому районам

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 10:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости