Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2022 года Начальник полиции регионального Главка генерал-майор полиции Юрий Завьялов подвел итоги работы МО МВД России «Ачинский»

В отделе полиции Ачинска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

Совещание состоялось под председательством заместителя начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-майора полиции Юрия Завьялова. В приветственном слове представитель регионального Главка поблагодарил личный состав за службу в условиях сложной эпидемиологической обстановки, проявляя высокий профессионализм и готовность с риском для собственного здоровья обеспечить безопасность граждан. Также вручил ведомственные награды отличившимся сотрудникам полиции.

Далее с докладом об оперативной обстановке выступил начальник МО МВД «Ачинский» полковник полиции Дмитрий Брянский. Руководитель ведомства отметил, что реализованный комплекс мер позволил добиться снижения количества совершенных преступлений на подведомственной территории. В Ачинске и Ачинском районе стало меньше грабежей, краж, угонов, мошенничеств, ДТП, в том числе со смертельным исходом. Благодаря проводимым мероприятиям по охране общественного порядка и безопасности на 17% сократилось количество преступлений в общественных местах, на 18% на улицах.

В своем докладе руководитель ачинского отдела полиции отметил и то, что принимаемые во взаимодействии с субъектами профилактики комплексные меры способствовали снижению практически на 24% бытовой преступности, а также на 20,3% преступлений, совершенных несовершеннолетними.

«Отдельное внимание уделено выявлению и раскрытию преступлений, совершенных организованными преступными группами. Всего закончено расследование 14 уголовных дел. По итогам 2021 года преступных деяний экономической направленности выявлено на 17,3% больше, при этом наблюдается рост тяжких и особо тяжких», - добавил Дмитрий Брянский.

Генерал-майор полиции обратил внимание руководителя ОВД Ачинска на низкие результаты по выявлению и раскрытию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками полиции, дав указание активизировать работу в данном направлении.

Также в ходе совещания были заслушаны доклады руководителей подразделений МО МВД России «Ачинский» о результатах работы за 2021 года. Юрий Завьялов задал каждому докладчику вопросы и обозначил приоритетные направления на предстоящий период.

После оперативного совещания начальник полиции регионального Главка проверил качество предоставления государственных услуг населению отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ачинский».

По информации МО МВД России «Ачинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости