Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 января 2022 года В Ангарском районе сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого водителя

Лихач не имел водительского удостоверения. От прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Вчера в вечернее время на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Усольском районе инспекторами ДПС специализированной роты ДПС УГИБДД по Иркутской области был подан сигнал об остановке водителю автомобиля «Тойота Королла», который требования полицейских проигнорировал и продолжил движение.

На 1843 километре трассы автомобиль также попытались остановить инспекторы ГИБДД управления МВД России по Ангарскому городскому округу, чьи законные требования водитель также проигнорировал. В ходе совместной погони инспекторы блокировали транспортное средство в Ангарском районе. Мужчина запер двери и категорически отказывался выходить из автомобиля. В соответствии с федеральным законом «О полиции» в отношении нарушителя были применены физическая сила и специальные средства.

Водителем оказался 41-летний житель Шелеховского района, управляющий автомобилем с явными признаками опьянения и не имеющий водительского удостоверения. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. На нарушителя составлен административный протокол за отказ от медицинского освидетельствования, за который предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, в отношении него составлены протоколы за управление машиной без соответствующего удостоверения и невыполнение требований об остановке. Автомобиль лихача помещен на специализированную стоянку.

По информации отдела ГИБДД Управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости