Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2022 года Полицейскими Канавинского района задержан мужчина, совершивший квартирную кражу

В начале января текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду с заявлением о хищении имущества из квартиры обратилась 52-летняя женщина.

Нижегородка сообщила сотрудникам полиции о том, что за время ее отсутствия в квартире, неизвестный гражданин, разбив окно первого этажа, незаконно проник в жилое помещение, расположенное по улице Вольская областного центра, и похитил принадлежащее ей имущество. Сумма материального ущерба составила 48 950 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 57-летнего ранее судимого жителя Канавинского района города. Мужчина признался в содеянном. Он сообщил полицейским, что похищенный баян сдал в ломбард за 500 рублей, а полученные денежные средства потратил на личные нужды. Телевизор и микроволновая печь были изъяты правоохранителями и возвращены законной владелице.

В настоящее время задержанному избирается мера пресечения. Расследование продолжается.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости