Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2022 года В Саратовской области участникам «Студенческого десанта» предложили стать дружинниками

Одна из задач приуроченной ко Дню студенчества Всероссийской акции МВД России – информирование молодежи о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них.

В ДНД «десантников» пригласили в городе Балашове, здесь представители МО МВД России «Балашовский» Саратовской области и Общественного совета при межмуниципальном отделе побывали в высших и средних специальных учебных заведениях. Со студентами провели беседы, рассказав о том, как органами внутренних дел осуществляется охрана общественного порядка, обеспечивается защита прав, свобод и интересов граждан, а также о том, какой вклад в решение этих важных задач вносят народные дружинники. Прозвучал подробный рассказ о правилах вступления в дружину, требованиях к дружинникам и имеющихся социальных гарантиях. Среди студентов распространили информационные материалы, в том числе и специально подготовленный для этой акции тематический проспект с призывом вступать в ряды добровольных помощников полиции.

В числе участников «Студенческого десанта» в Балашове – студенты медицинского колледжа. Представители учебного заведения традиционно участвуют и в «десанте», и в работе балашовской «Народной дружины». Студенческий отряд охраны правопорядка колледжа становился победителем и призером Конкурсов на звание лучшей добровольной народной дружины Саратовской области.

Узнали молодые люди и о возможности трудоустройства в структуры МВД, а также о получении высшего образования в профильных высших учебных заведениях.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости