Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2022 года Следствием УМВД России по г.Курску направлено в суд уголовное дело в отношении женщины-риэлтора, похитившей у клиентов около 8 миллионов рублей

Следственным управлением УМВД России по г.Курску расследовано уголовное дело в отношении жительницы Курска, обвиняемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, под предлогом оказания риэлторских услуг.

Установлено, что ранее судимая 41-летняя женщина, являясь индивидуальным предпринимателем, за вознаграждение предлагала клиентам услуги по подбору и оформлению недвижимости, земельных участков, в том числе, под дальнейшее развитие бизнеса. Потерпевшие передавали ей средства для внесения суммы залога или большей части оплаты за выбранную недвижимость. Получив средства, женщина создавала вид работы по поиску подходящих вариантов, постоянно изменяя срок выполнения обязательств, а затем переставала выходить на связь.

По делу установлены 7 потерпевших, которые передали обвиняемой суммы от 250 тысяч рублей до 2 миллионов. Общий ущерб составил 7 миллионов 780 тысяч рублей.

Большинство потерпевших отдавали средства без оформления договоров, что осложняло ход расследования уголовного дела. Однако, следствию удалось доказать факты получения обвиняемой крупных денежных сумм от пострадавших.

В рамках следствия часть похищенных средств фигурантка возместила.

Расследование уголовное дела в отношении обвиняемой окончено, оно направлено в суд для принятия законного решения. Согласно ч.4 ст. 159 УК РФ за мошенничество в особо крупном размере предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости