Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 января 2022 года В Мурманске молодой человек обманом забрал у прохожего смартфон

Ночью в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от 19-летнего местного жителя по факту совершения в отношении него мошеннических действий.

Как рассказал потерпевший, к нему на улице подошел неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и забрал у растерявшегося мурманчанина гаджет стоимостью 7 тысяч рублей под предлогом проверки возможных «подозрительных контактов». Лжеправоохранитель сообщил, что «электронный вещдок» вернет на следующий день.

Сотрудники полиции оперативно задержали злоумышленника. Им оказался 22-летний житель Мурманской области, ранее привлекавшийся к административной ответственности. Подозреваемый во всем сознался.

Стражи порядка изъяли похищенное имущество и вернули мобильный телефон законному владельцу. В отношении северянина возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. С мужчины взята подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости