Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

17 января 2022 года В Вельском районе сотрудниками ГИБДД задержан любитель «пьяной езды»

За совершение повторного правонарушения мужчине грозит уже уголовная ответственность.

16 января 2022 года в 20.40 в дежурную часть ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о том, что по автодороге «Вельск-Ефремковская» двигается машина «ВАЗ», водитель которой, возможно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Указанная информация получила свое подтверждение. В кратчайшие сроки автомобиль нарушителя был задержан сотрудниками ГИБДД в деревне Горка Муравьевская. У водителя - мужчины 1988 года рождения были выявлены признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования житель Вельского района отказался.

Установлено, что в марте 2019 года задержанный уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления на 1 год 8 месяцев. Водительское удостоверение ему было возвращено 23 января 2021 года. За это время он устроился на работу водителем в одно из местных предприятий.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении в отношении жителя Вельского района уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В отношении нарушителя также составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости