Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 января 2022 года В Кызыле сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли кражу из продуктового магазина

Вчера в Управление МВД России по г. Кызылу поступило заявление от гражданки 1974 года рождения, которая работает продавцом в продуктовом магазине. Она сообщила, что неизвестный, находясь в помещении магазина, тайно похитил c поверхности холодильной витрины ее сотовый телефон марки «Samsung». Причиненный ущерб составил 16 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении, и составили ориентировку на подозреваемого.

В этот же день сотрудники полиции по «горячим следам» разыскали и задержали подозреваемого, которым оказался 39-летний житель г. Кызыла. Похищенный смартфон находился у него в пользовании.

На допросе задержанный дал признательные показания, пояснив, что кражу совершил в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники полиции изъяли у него телефон для приобщения к материалам уголовного дела.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости