Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 января 2022 года Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь»

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» на территории МО г. Лабытнанги сотрудниками ОЭБиПК ОМВД России по г. Лабытнанги в ноябре 2021 года выявлен факт реализации алкогольной продукции работником пункта приема-сдачи металлолома: мужчина закупал алкогольную продукцию в другом городе, затем посредством перевозки на ж/д транспорте доставлял продукцию в г. Лабытнанги с дальнейшей продажей местным жителям. В декабре 2021 года в пгт. Харп выявлены два случая незаконной реализации алкоголя гражданами, осуществляющими рабочую деятельность в службе такси.

Сотрудниками ОМВД России по г. Лабытнанги усиленно проводятся рейдовые и профилактические мероприятия по недопущению нарушений Федерального закона от 22.121.1995 №171-ФЗ (ред.02.11.2013) «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции» ст. 2 Закона ЯНАО от 24.06.2016 № 66-ЗАО (ред. от 20.02.2018) «О дополнительных ограничениях времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ямало-ненецкого автономного округа».

Полицейские обращают внимание на недопущение розничной продажи алкогольной продукции в ночное время после 22 ч. 00 мин. в торговых объектах, которые осуществляют реализацию алкогольной продукции без лицензии на осуществление данной деятельности, отпуск продукции свыше 15% (без системы ЕГАИС), частных лиц (службы такси), производящих реализацию алкогольной продукции вне зависимости от процента содержания алкоголя.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости