Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2022 года Ветеранская организация МО МВД России "Красноуфимский" продолжает рубрику "Герои в погонах".

Ветеранская организация МО МВД России «Красноуфимский» продолжает рубрику «Герои в погонах». В ней мы расскажем вам о подвигах сотрудников органов внутренних дел, которые отмечены руководством нашей страны и награждены государственными наградами.

9 декабря 2016 года рано утром в дежурную часть МО МВД России «Красноуфимский» поступило сообщение о пожаре двухквартирного дома в городе Красноуфимске. Незамедлительно по данному адресу был направлен экипаж ДПС ГИБДД МО МВД России «Красноуфимский» в составе инспекторов младшего лейтенанта полиции Герасимова Анатолия Геннадьевича и сержанта полиции Пустынникова Артема Юрьевича. Наряд незамедлительно выдвинулся по указанному адресу. Выяснилось, что жители деревянного многоквартирного дома под утро почувствовали запах дыма и, практически не одевшись, выбежали на улицу. Это были женщины и дети. Ребятишек сотрудники полиции сразу же усадили в патрульный автомобиль. Одна из женщин сообщила, что ее супруг находится в горящей квартире и пытается спасти виновника возгорания.

Сержант полиции Пустынников Артем принял решение проникнуть в жилое помещение, разбив окна горящего дома и, рискуя собственной жизнью двигался в условиях сильной задымленности и высокой температуры. Обнаружил двух мужчин, один из которых, хозяин квартиры, уже находился без сознания, второй мужчина на глазах стал терять сознание. Действуя профессионально, грамотно, быстро, с уверенностью Пустынников эвакуировал через окно одного из мужчин, который ещё мог кое-как передвигаться. Далее полицейский бросился ко второму мужчине и стал его приводить в чувство и с помощью Герасимова Анатолия вынес его из горящего дома через окно. Оба пострадавшие были переданы медработникам скорой помощи.

За смелые и решительные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни, (при спасении людей во время пожара), сотрудники полиции: «Сержант полиции Пустынников Артем Юрьевич 12 февраля 2018 года по Указу Президента РФ награжден государственной наградой медалью «За спасение погибавших», а младший лейтенант полиции Герасимов Анатолий Геннадьевич 18 мая 2017 года на основании Приказа Министерства Внутренних дел России награжден медалью «За смелость во имя спасения».

Наши спасатели простые, обычные люди, но у них крепкий дух и железная сила воли. Действуя в данной ситуации самостоятельно, не думая о наградах и почестях, взяв на себя ответственность – «спасти», справились с принятым решением.

В настоящее время оба сотрудника несут службу в МО МВД России «Красноуфимский». За время работы неоднократно отмечались руководством за добросовестное выполнение служебных обязанностей, награждены ведомственными наградами МВД РФ.

Ветеранская организация

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости