Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 января 2022 года В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю сегодня под председательством начальника краевого Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены итоги работы МУ МВД России «Красноярское» в 2021 году.

В Главном управлении МВД России по Красноярскому краю сегодня под председательством начальника краевого Главка генерал-лейтенанта полиции Александра Речицкого прошло совещание, в ходе которого были рассмотрены итоги работы МУ МВД России «Красноярское» в 2021 году.

В мероприятии приняли участие глава Красноярска Сергей Еремин, прокурор Красноярска старший советник юстиции Виталий Пацан, председатель красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина и руководители аппарата МУ МВД России «Красноярское». Также в режиме видеоконференцсвязи на заседании присутствовали руководители подразделений МУ МВД России «Красноярское».

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий открыл мероприятие своим приветственным словом и представил всех участников, после чего с докладом выступил начальник МУ МВД России «Красноярское» полковник полиции Геннадий Березин. В своем выступлении он озвучил результаты деятельности управления городской полиции в 2021 году.

Начальник МУ МВД России «Красноярское» отметил, что по итогам 2021 года количество совершенных в Красноярске и Дивногорске преступлений снизилось и составило около 23 тысяч. Принятыми сотрудниками полиции мерами профилактики удалось добиться снижения совершенных фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

,

разбойных нападений, грабежей

,

хулиганств, мошенничеств, краж

,

угонов автотранспорта, ДТП со смертельным исходом и преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия

.

В прошлом году, как и ранее, основным видом преступной деятельности являлись кражи. Их количество в отчетном периоде снизилось на 12 процентов, и в большей степени за счет снижения количества краж, совершенных с использованием информационных технологий.

Начальник МУ МВД России «Красноярское» подчеркнул, что в 2022 году основные усилия сотрудников полиции будут сосредоточены на профилактике преступлений, в том числе тяжкой категории, в жилом секторе, против личности и в отношении несовершеннолетних, а также на раскрытии преступлений в сфере информационных технологий.

Глава Красноярска Сергей Еремин поблагодарил сотрудников городской полиции, отметив, что полицейскими на высоком уровне обеспечена безопасность граждан на всех крупных городских мероприятиях.

Председатель Красноярского городского Совета депутатов Наталия Фирюлина от лица депутатов выразила полицейским благодарность за оперативность, желание помочь и профессиональный подход в решении вопросов безопасности жителей города.

В завершение совещания генерал-лейтенант полиции Александр Речицкий дал оценку деятельности МУ МВД России «Красноярское», отметив, что в 2021 году сотрудниками Управления были успешно выполнены основные задачи, стоящие перед органами внутренних дел.Кроме того, руководитель краевого Главка определил приоритетные направления работы городской полиции в 2022 году, в число которых вошли: проведение целенаправленной работы в области профилактики преступлений, связанных с использованием IT-технологий; более активное использование возможности координационных совещаний в органах власти, правоохранительных структурах, с приглашением на них представителей банковской сферы для совместного решения вопросов профилактики.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости