Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 января 2022 года Полицейские раскрыли грабеж в Дзержинском районе г. Новосибирска

15 января текущего года в 6.40 минут в дежурное отделение полка ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску поступила информация о совершении хищения автомобиля "Опель Астра" с территории Дзержинского района. Данная информация незамедлительно была передана всем экипажам ДПС для задержания.

В ходе розыскных мероприятий, автомобиль был обнаружен на улице Есенина после столкновения с другим траспортным средством. Подозреваемый покинул салон и начал скрываться в пешем порядке. Сотрудниками ДПС было организовано преследование, в результате которого злоумышленник был задержан.

Установлено, что данный гражданин увидел на улице заведенный автомобиль, в котором никого не было. Собственник в данный момент зашел домой. Когда мужчина вышел и не обнаружил свое имущество, направился на другом автомобиле искать угонщика. Владелец заметил свой автомобиль на территории соседнего района и пытался вступить в диалог со злоумышленником, однако, тот скрылся.

Задержанный был доставлен в Отдел полиции № 5 «Дзержинский» города Новосибирска, где была установлена его личность. Им оказался гражданин 1992 года рождения, проживающий недалеко от места совершения преступления. Мужчина ранее был судим за аналогичные преступления.

По данному факту возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. ст. 161 УК РФ "Грабеж". Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости