Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 января 2022 года В Госавтоинспекции Костромской области подведены итоги работы в 2021 году и определены дальнейшие перспективы деятельности

В Управлении ГИБДД состоялось совещание при начальнике УМВД России по Костромской области Александре Арапове, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2021 год.

Руководителем Костромской Госавтоинспекции Михаилом Чумаком обозначены проблемные вопросы аварийности в регионе: необходимость проведения дополнительных профилактических мероприятий по предупреждению ДТП на участках дорог общего пользования федерального значения, с участием пассажирского и грузового автотранспорта, наездов на пешеходов.

С целью снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории региона в 2021 году сотрудниками ГИБДД проведена комплексная профилактическая работа. Организовано 632 мероприятия, направленных на выявление водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Задержано более двух тысяч авто и мотолюбителей, севших за руль в нетрезвом виде, а также 348 водителей, совершивших данное нарушение повторно.

Проведено 392 профилактических мероприятия, направленных на предупреждение ДТП с участием пеших участников движения, пресечено более 1900 нарушений, допущенных пешеходами и 549 фактов не предоставления водителями транспортных средств преимущества в движении пешим участникам.

На постоянной основе проводились мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта. Проверено более 10 тысяч пассажирских транспортных средств, выявлено 1841 нарушение, допущенное водителями эксплуатируемого подвижного состава.

В 2021 году проведена большая работа по организации пропагандистских и информационно-просветительских мероприятий, в том числе в образовательных организациях с юными участниками движения и их родителями.

Кроме того, в рамках совещания отмечена значимость работы по оказанию государственных услуг населению: в 2021 году более 82 тысяч заявителей получили гос. услуги по линии ГИБДД, при этом уровень удовлетворенности граждан качеством их предоставления составил 97%. А также важность проводимой Управлением ГИБДД системной работы по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и подпрограммы ««Повышение безопасности дорожного движения на 2021-2024 годы в Костромской области».

Начальником УМВД России по Костромской области дана принципиальная оценка деятельности Госавтоинспекции региона, определены основные задачи на предстоящий 2022 год по обеспечению безопасности на автодорогах региона.

В рамках совещания Александр Арапов наградил инспекторов ДПС, которые вернули домой детей, самостоятельно отправившихся в Москву, а также за активную работу в области профилактики дорожно-транспортного травматизма вручил благодарственные письма представителю Общественного совета при УМВД и сотрудникам региональных ведомств.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости