Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2022 года В поликлиниках Кабардино-Балкарии педиатры, общественность и сотрудники ГИБДД проводят консультации о правилах выбора детских автокресел

В детских поликлиниках Терского и Зольского районов Кабардино-Балкарии состоялись акции «Пристегни самое дорогое».

К разъяснительной работе присоединились представители общественных советов при ОМВД России по Терскому и Зольскому районам Ирина Таова и Владимир Радченко, врачи-педиатры детского отделения ЦРБ г.п. Залукокоаже и г. Терека и инспекторы по делам несовершеннолетних.

Обратившись к родителям юных пациентов, организаторы мероприятия рассказали, что для малышей грудного возраста при перевозке предусмотрены автолюльки, а по мере взросления и роста, необходимо использовать автокресла и бустеры, надежно пристегивая удерживающие устройства ремнями безопасности.

Акции состоялись в фойе лечебных учреждений, а также непосредственно во время приема, в кабинетах у педиатров.

Врачи, которые, как никто другой, знают о последствиях травм, полученных детьми в результате автомобильных аварий, рассказали родителям, что лучшей мерой защиты является использование детского удерживающего устройства и строгое соблюдение ПДД.

- Наша практика, изучение посттравматических синдромов и особенностей лечения юных пациентов, подтверждает, что если младенец до года находился на руках пассажира в момент ДТП, то он получает гораздо большие травмы, чем если бы он лежал в специальном удерживающем устройстве, - констатировали врачи.

Взяв за основу примеры реальных автомобильных аварий с детьми-пассажирами, сотрудники ГИБДД предупредили, что перевозка даже на незначительное расстояние без использования автокресла и ремней безопасности, может обернуться трагедией.

Призвав родителей позаботиться о сохранении жизни и здоровья детей, полицейские продемонстрировали виды удерживающих устройств, показали правила их крепления и проверки на соответствие сертификации.

Участники акции получили памятки, а, чтобы новые посетители также смогли изучить правила перевозки детей, организаторы акции разместили пояснительный материал при входе в лечебное учреждение и в зале ожидания.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости