Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 января 2022 года В Новгородской области стартовал «Студенческий десант»

Первыми участниками Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» в Новгородской области стали старшеклассники из проекта «Молодежь и полиция: шаг в будущее». Данный проект реализуется межмуниципальным отделом МВД России «Боровичский» при поддержке Общественного совета, образованного при отделе, и районным Домом молодежи.

В рамках акции заместитель начальника отдела дознания МО МВД России «Боровичский» майор полиции Ольга Родионова познакомила целевую группу учащихся с деятельностью своей службы.

Так, в формате диалога старшеклассники узнали, что дознаватели занимаются расследованием преступлений небольшой и средней тяжести. Чаще всего им приходится проводить дознание по фактам причинения легкой и средней тяжести вреда здоровью, краж из магазинов, грабежей, хулиганства и мошенничества. В простой и доступной форме Ольга Родионова рассказала, что входит в обязанности дознавателя, о порядке его действий на месте происшествия, что такое улики и очные ставки, каким образом раскрываются преступления.

Беседа с подростками получилась открытый и познавательный, ведь большинство из них будущем планируют поступать в вузы системы МВД России. Ребят интересовало многое, начиная от режима работы до специфики служебных будней.

В завершение встречи майор полиции рассказала старшеклассникам о дистанционном мошенничестве – преступлениях, совершаемых с использованием сети Интернет, банковских карт, мобильного телефона, и дала рекомендации, как обезопасить себя и своих близких от уловок злоумышленников.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости