Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 января 2022 года Профилактические беседы спасли жительницу Белоярского от потери денег

В ОМВД России по Белоярскому району обратилась женщина 1984 года рождения с заявлением привлечь к ответственности неизвестных, которые пытались похитить у нее деньги. Она пояснила, что на телефон ей поступил звонок якобы от сотрудника одного из банков, мужчина сообщил, что на женщину через мобильное приложение пытаются оформить кредит и перевести на карту другого банка.

Поскольку никаких кредитов женщина не оформляла, ей настоятельно рекомендовали обналичить кредитные средства. Сразу предупредили, что сотрудникам банка о разговоре по телефону говорить не следует, так как они якобы могут быть причастны к попытке хищения денег. Женщина пошла в банк, где получила документы на оформленный кредит и в кассе банка получила наличные средства на сумму в 1 млн 263 тысячи рублей. Далее звонившие сообщили, что эти денежные средства она должна положить на свою карту, пояснила женщина сотрудникам полиции.

После чего, жительница Белоярского пошла в сад за ребенком, где по пути вспомнила, что к ней приходили стражи правопорядка и рассказывали о подобной схеме мошенничества. Она сразу же обратилась в отделение полиции, тем самым сохранив заемные деньги. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:17 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости